Информация | Мероприятия | Студентам

XXVI Димитриевские образовательные чтения

Коллектив преподавателей и студентов техникума принял участие в торжественном пленарном заседании, которое было организовано 10 ноября 2021 г. в МедиаПарке ДГТУ с 12:00 до 13:00 под председательством митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева.

Торжественное пленарное заседание было организовано в формате видеоконференции. В этом году темой XXVI Димитриевских образовательных чтений «было выбрано «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Студенты приняли участие в мероприятиях:

-27 октября 2021г.онлайн эрудит-час «Три духовные обители Великого Петра».

Адрес размещения онлайн мероприятия:  http://f17.blogs.donlib.ru/.

Обсуждаемые вопросы: как Петр I принимал решение о строительстве Петропавловского собора, будущей Александро-Невской Лавре.

31 октября 2021г.Исторический час «Великий труженик», посвященный 350-летию Петра I.

Адрес размещения онлайн мероприятия:  http://crupskaya.blogs.donlib.ru.

Обсуждаемые вопросы: На страницах блога библиотеки имени Н. К. Крупской пройдет исторический час «Великий труженик» к 350-летию Петра I. Участники мероприятия познакомятся с видеолекциями портала История РФ «Модернизация в эпоху Петра I» и «Петровская историческая трансформация России», смогут посмотреть виртуальную выставку «Петр Великий в живописи», поучаствовать в виртуальной викторине «Что я знаю о Петре Великом», а также показ книг по теме.

2 ноября 2021 г.Исторический экскурс «Великое наследие Петра».

Адрес размещения онлайн мероприятия:  http://serafim12.blogs.donlib.ru/.

Обсуждаемые вопросы: посетители блока, смогут окунуться в историю нашей страны, больше узнать о преобразованиях Петра I, которые коснулись всех сфер государственной и общественной жизни. Для самых эрудированных участников подготовлена онлайн-викторина, с помощью, которой желающие смогут проверить свои знания, книжный обзор «Их история — история России» познакомит не только с книгами о Петре 1, но и о выдающихся деятелях русской истории петровского периода.

  • -ноября 2021г.Урок истории Отечества «Детям о Великом Петре I».

Адрес размещения онлайн мероприятия:  http://biblioair.blogs.donlib.ru .

Обсуждаемые вопросы: Петр I основоположник великого государства. Обсуждение основных преобразования Петра I.

Похожие записи