Информация | Мероприятия | Студентам

День Российского студенчества в Ростовском-на-Дону железнодорожном техникуме

25 января 2022 года в колледжах, техникумах и университетах нашей страны  состоялись яркие содержательные мероприятия, посвященные Дню Российского студенчества.

В ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону железнодорожный техникум» студенты и педагоги уделили этому событию особое внимание.

Проводники и машинисты групп 1 курса № М-13 и П-11 под руководством преподавателей Карташовой Виктории Евгеньевны и Крючковой Елены Васильевны организовали в актовом зале техникума историческую инсценировку праздника студенчества времен 18 века. На сцене,   под  звуки фанфар  на фоне экрана с изображением Московского университета появились студенты Кузнецова Алина  и Халстов Евгений в образе Императрицы Елизаветы  и мецената Ивана Шувалова.  Алина и Евгений ознакомили присутствовавших в зале студентов с историей Дня Российского студенчества и Днем Святой Татьяны, покровительницы студентов. На празднике под  Гимн студенчества были отмечены лучшие студенты, проявившие себя в учебе и общественной жизни учебного заведения.

Студенты второго курса группы № М-21 по профессии «Машинист локомотива» по руководством преподавателя математики Скиба Марины Алексеевны встретили День студенчества на практике Ростовского-нан-Дону  электровозо-ремонтного завода. В свой обеденный перерыв будущие железнодорожники в онлайн-режиме получили от своего руководителя яркое поздравление   и прослушали лекцию  о  значимости студенчества в мировой  истории, науке и экономике.

Студенты первого  курса  по профессии «Повар, кондитер» по руководством преподавателей Беликовой Екатерины Ивановны  и Радченко Ирины Михайловны  поздравили всех Татьян, вспомнили произведения известных поэтов, которые еще в студенчестве писали известные всему миру оды, поэмы и рассказы. Особенно   интересной была информация о произведениях, в которых авторы расскрывали   рецептуру  изысканных  блюд русской кухни, утраченной в наше время.

Юноши и девушки  второго  курса по профессии «Проводник на железнодорожном транспорте» в день студенчества   уделили внимание дальнейшим перспективам получения образования в высших учебных заведениях России   с дальнейшим трудоустройством  на предприятиях ОАО «РЖД».

Похожие записи