Информация | Объявления | СМИ

Лучшие мужчины в РЖТ!

В ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону железнодорожный техникум» основной контингент составляют юноши, которые в дальнейшей профессиональной деятельности должны себя проявить не только как успешные работники, но и надежные, ответственные, умеющие брать на себя ответственность мужчины.

Такую личность можно воспитать только когда рядом есть пример, ориентир, на который может равняться подросток.

Таким примером являются педагоги Ростовского-на-Дону железнодорожного техникума, которые в процессе преподавания и передачи профессионального мастерства формируют  ребятах не только интерес к железной дороге, но и желание  быть неравнодушным гражданином, здоровым телом и духом, замечающим прекрасное в современном мире.

В преддверии Дня защитника Отечества хочется отметить большой вклад наших дорогих мужчин-педагогов, без которых не возможно  развитие современного образования в ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону железнодорожный техникум».

Это прежде всего руководитель Данилин Вячеслав Грантович , кандидат исторических наук, доцент, который обладает невероятной харизмой и даром оказывать поддержку каждому студенту и педагогу. В команде с директором  управляет профессиональным образовательным учреждением старший мастер производственного обучения Жигалов Владимир Борисович, проработавший всю свою трудовую жизнь машинистом локомотива на железной дороге. Коллеги и студенты уважают Владимира Борисовича за умение подставить плечо в самой критической ситуации.

Мастера производственного обучения Нуров Эдуард Михайлович и Мамиконян Владимир Саакович для юношей являются «отцами» и наставниками  не только  в учебе, но и в решении непростых жизненных ситуаций, возникающих на пути у молодого поколения.

Невозможно не отметить самоотверженное отношение к формированию профессиональных качеств у будущих машинистов локомотивов преподавателей-старейшин нашего учебного заведения Литвинова Виктора Михайловича, Вертиева Владимира Михайловича,Поцешковского Андрея Станиславовича, Савостина Александра Владимировича. Этих мужчин знают не по на слышке не только в учебном заведении, но и на магистралях Северо-Кавказской железной дороги, на которой каждый из них служил пассажирам не один десяток лет.

Современное образование  и система работы на ОАО «РЖД» невозможны без внедрения информационных технологий. Администратор и программист Дмитренко Артем Игоревич  и днем и ночью  осуществляет в РЖТ техническую поддержку и обучает будущих железнодорожников информатике. Артем Игоревич по примеру своего отца Дмитренко Игоря Эдурдовича принял решение продолжать свой трудовой путь в среднем профессиональном образовании.

Прекрасное, духовное, мужественное, волевое и спортивное развивают в студентах обаятельнейшие  педагог-организатор  Тарасян Маркар Ованесович и руководитель физвоспитания Ярцев Дмитрий Александрович. Благодаря их навыкам увлечь студентов творчеством и спортом, юноши техникума приносят образовательному учреждению награды и победы на конкурсах и соревнованиях как городского, так и областного уровней.

На смену для работы на железной дороге ежегодно Ростовский-на-Дону железнодорожный техникум выпускает ежегодно около  200 будущих железнодорожников, которые в техникуме являются успешными и перспективными студентами. Один из них – председатель Студенческого совета техникума Архипов Андрей. Андрей пользуется среди сверстников уважением и популярностью, благодаря заинтересованности организовать интересные мероприятия в стенах техникума для студентов в свободное время.

Не устану повторять, что лучшие мужчины-педагоги работают в Ростовском –на-Дону железнодорожном техникуме, направляя своих выпускников по магистралям успеха. От всех женщин РЖТ хочу пожелать им крепкого здоровья, сил и неисчерпаемой энергии для воспитания опоры нашего государства.

В 2022 году ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону железнодорожный техникум будет отмечать свой исторический юбилей – 110 лет.  За сотню лет образовательное учреждение не меняло свой  железнодорожный профиль.

       Ростовский-на-Дону железнодорожный техникум предоставляет возможность получить после 9 и 11 классов самые востребованные профессии на рынке труда:

— машинист локомотива (электровоз, электропоезд, слесарь по ремонту подвижного состава)

— проводник на железнодорожном транспорте (пассажирского вагона, билетный кассир, проводник по сопровождению грузов и спецвагонов)

-сварщик (газосварщик, электросварщик)

— повар, кондитер.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Чебанова, д. 10,

тел./факс 8(863) 240-80-48, 240-28-01

e-mail: info@rzt161.ru; web: rzt161.ru

Проезд: городским транспортом до остановки «Лендворец», Ж.Д. вокзал», «Пл. Стачки».

Добро пожаловать в ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону железнодорожный техникум»!

Заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам ГБПОУ РО «РЖТ» Ушакова Ольга Анатольевна.

Похожие записи