Информация | Мероприятия | Студентам

Пост-релиз «Ночь на фабрике».

В рамках празднования Дня профессионального образования профессионального образования ГБПОУ РО «РЖТ» принял участие в мероприятии «Ночь на фабрике».

23 сентября 2022 года студенты группы М-41 побывали на экскурсии в Моторвагонном локомотивном депо Ростов, увидели места своей будущей практики в качестве помощников машиниста электропоезда, а в дальнейшем и работы.

Экскурсия началась с посещения класса по охране труда, где инженер по охране труда Иванченко Людмила Александровна провела вводный инструктаж и рассказала об основных производственных факторах, с которыми предстоит столкнуться студентам на производственной практике, что позволило студентам погрузится в рабочую обстановку депо.

Следующим этапом экскурсии было посещение технического класса локомотивных бригад. Машинист инструктор Копанцов Дмитрий Юрьевич рассказал историю депо и технологические особенности работы локомотивных бригад. Ребята смогли виртуально поучаствовать в роли помощников машиниста и машиниста на комплексом тренажере для локомотивных бригад электропоезда ЭД9М.

Будущие железнодорожники задавали интересующие их вопросы и оценили значимость своей профессии. Мероприятие очень понравилось и студентам, и организаторам. Такие мероприятия усиливают мотивацию обучающихся к изучению специальных дисциплин, способствуют формированию профессиональных компетенций.

#развитиеСПО #ИРПО #МинпросвещенияРоссии #ночьнафабрике #профориентация

Похожие записи