Информация | Мероприятия | Студентам

Образовательный интенсив для добровольцев Ростовской области

7 октября 2022 года в г. Таганроге на базе Инженерно-технологической академии Южного федерального университета состоялся образовательный интенсив для специалистов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Ростовской области.

В мероприятии приняли участие социальный педагог ГБПОУ РО «РЖТ» Курилова Е.Ю. и председатель волонтерского движения техникума Черевиченко Снежана.

Интенсив направлен на обучение специалистов компетенциям необходимым для ведения добровольческой деятельности, внедрение новых моделей развития добровольчества, определение направлений добровольческой (волонтерской) деятельности и повышение заинтересованности и мотивированности студенческого сообщества к участию в мероприятиях, инициируемых образовательными учреждениями.

В рамках интенсива будет организована образовательная и полезная программа с привлечением региональных спикеров в сфере обучение стандартам добровольческой (волонтерской) деятельности.

Участниками интенсива могут стать руководители и координаторы добровольческих объединений и движений, волонтерских проектов, действующих на базе организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.

Похожие записи