Информация | Мероприятия | Студентам

Открыт сбор идей на форум «Сильные идеи для нового времени» — 2023

Открыт сбор идей на третий форум «Сильные идеи для нового времени», организаторами которого выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

По поручению президента страны Форум проводится ежегодно.

Основная цель Форума – выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей.

Сбор идей будет осуществляться по 6 направлениям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы.

Каждый желающий может подать свои предложения до 26 апреля 2023 года на крауд-платформу ideas.roscongress.org.

Отбор идей будет проходить в несколько этапов. Экспертное сообщество выберет топ-1000 идей, затем – топ-200 идей. К концу мая экспертный совет АСИ определит топ-100 идей.

10 лучших инициатив будут представлены Президенту России в рамках очной части Форума в июне т.г.

Инициаторы лучших идей смогут рассчитывать на поддержку АСИ и Фонда Росконгресс через партнерскую сеть, куда входят федеральные и региональные власти, институты развития, бизнес и НКО. Авторам идей смогут помочь в преодолении административных барьеров, поиске финансирования и в продвижении своего проекта.

Ростовская область являлась одним из самых активных участников первого и второго Форума. В 2020 году по числу идей регион вошел в ТОП-10, в 2022 году – уже в ТОП-4, заявив более 1000 идей. В ходе регионального этапа с участием главы региона в прошлом году отобраны
10 перспективных инициатив, 3 из которых реализуются при поддержке Правительства региона.

Похожие записи