Информация | Мероприятия | Студентам

Встреча студентов  ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону железнодорожный техникум» с Заместителем Ростовского транспортного прокурора Стебаковым Д.Г. и  старшим инспектором ОПДН РЛУ МВД России на транспорте Степной Н.В.

23 мая 2023 года в ГБПОУ РО «РЖТ» состоялась встреча студентов   ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону железнодорожный техникум» с заместителем Ростовского транспортного прокурора Стебаковым Д.Г. и старшим инспектором ОПДН РЛУ МВД России на транспорте Степной Н.В.

Цель встречи: обсуждение вопросов, связанных с актуальностью соблюдения законодательства Российской Федерации в области профилактики и противодействия экстремизма и терроризма среди молодежи.

Представители правоохранительных органов разъяснили студентам, что такие противоправные явления как хулиганство, вандализм, осквернение мест захоронения, публичная демонстрация нацистской символики, распространение экстремистских материалов, публичное разжигание национальной или расовой вражды, причинение вреда здоровью и убийство из-за национальной или расовой ненависти, распространение негативной информации в Интернете, являются губительными и недопустимыми, провоцирующими экстремизм и  терроризм. В связи с чем,     соблюдение законодательства РФ является основой благополучия и стабильности государства.

Похожие записи