Мероприятия

Для нас герои – родные наши лица!

     7 мая 2019 года в Ростовском-на-Дону железнодорожном техникуме состоялось мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы советского народа на фашистскими  захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на тему: «Для нас герои – родные наши лица!»

     В торжественной обстановке   актового  зала РЖТ  педагоги и студенты 1-2 курсов вспоминали события  1941-1945 годов.  Проведению мероприятия предшествовала исследовательская работа студентов, направленная на изучение истории своей семьи в годы Великой Отечественной войны. Со сцены выступающие знакомили присутствующих с жизнью и  подвигами своих прабабушек и прадедушек. Рассказы о том,  как советские дети сдавали кровь раненым, испытывающие голод передавали продукты солдатам на фронт, раненые спасали однополчан, затрагивали все фибры души.

      В память об освободителях   студенты исполняли песни военных лет, которые погружали всех в эпоху времен Великой Отечественной войны.

      «Мы достойные потомки Великой Победы! Фашизму нет места на нашей земле! Мы за мир на планете!» – такими словами завершилось памятное мероприятие в РЖТ, посвященное Дню Победы!

Похожие записи

175 комментариев

  1. Hurrah, that’s what I was searching for, what a material!
    present here at this webpage, thanks admin of this web page.

  2. Вы абсолютно правы. В этом что-то есть и мне нравится Ваша мысль. Предлагаю вынести на общее обсуждение.

  3. Благодарю Вас за помощь в этом вопросе. У Вас замечательный форум.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *