Мероприятия

Общее родительское собрание 2020

      1 и 8 февраля 2020 года в ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону железнодорожный техникум» состоялось общее родительское собрание родителей студентов 1 и 2 курса.

   Открыл родительское собрание директор учебного заведения Данилин В.Г., подчеркнув важность сотрудничества педагогического коллектива с родительской общественностью.  Заместитель директора по УМР Рябова О.Б. ознакомила родителей с итогами успеваемости за 1 семестр 2019-2020 года и довела до сведения  основные требования работодателей по отношению к выпускникам железнодорожных профессий.

    Заместитель директора по ВР и СВ Ушакова О.А. и педагог-психолог Никонова А.А.  ознакомили  родителей с  формами воспитательной работы в техникуме, методами толерантного общения в семье,  способами эффективного  общения с детьми, направленными  на недопущение суицидальных попыток, самовольных уходов среди несовершеннолетних, с признаками сигнализирующими   попадание  подростка   под влияние деструктивных групп и экстремистской идеологии.

Социальный педагог Курилова Е.Ю. подняла вопрос актуальности вакцинации населения с целью профилактики инфекционных и респираторных заболеваний, а так  же информировала родителей о деятельности студенческих отрядов в учебном заведении.

Похожие записи