Важная информация | Объявления

ОБРАЩЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ!

Уважаемые родители!

23 января 2021 года с 14.30. в Ростове-на-Дону на ул. Пушкинской планируется    митинг штаба оппозиционера Навального, что может явиться толчком для беспорядков в нашем городе.

Напоминаем, что участие в незаконных несанкционированных митингах и акциях является нарушением закона Российской Федерации. Под видом благовидных намерений наших совершеннолетних и несовершеннолетних детей могут втянуть в политическую борьбу и нарушить стабильность в государстве.Что грозит родителям, опекунам, представителям?

В силу возрастных, психических и интеллектуальных особенностей детей, их право на участие в управлении делами государства отсутствуют. Ответственность за деяния несовершеннолетних ложится на плечи их родителей, опекунов, а также тех лиц, кто, согласно законодательству, за них отвечает.    За участие в несанкционированном митинге, собрании, родители или законные представители ребенка будут привлечены к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ. Данная статья предусматривает наказание за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями, законными представителями обязанностей по содержанию, воспитанию несовершеннолетних.

Чего ожидать несовершеннолетнему?

Если гражданину нет 16 лет, то его поставят на учет в КДН, с ним специалисты будут проводить индивидуальную работу.

Если же гражданину исполнилось 16 лет, то за участие в несанкционированном митинге ему грозит, согласно части 6.1 статьи 20.2 КоАП РФ:

  1. Либо штраф в размере от 10 000 до 20 000 руб.
  2. Либо выполнение обязательных работ в течение 100 часов.
  3. Либо административный арест на 15 суток.

Решение о наказании будет выносить суд, так что избежать наказания вряд ли получится.

Уважаемые родители, убедительно просим вас не допустить того, что бы наши дети были инструментом в руках людей, которые стремятся к власти путем вовлечения молодежи в беспорядки.

Администрация ГБПОУ РО «РЖТ»

Похожие записи