Информация | Мероприятия | Студентам

Акция «Поделись знанием»

9 сентября 2022 года   в рамках Третьей Всероссийской акции «Поделись своим знанием» преподаватель истории и обществознания Крючкова Елена Васильевна провела патриотический   урок « Герои нашего времени» для студентов первокурсников ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону железнодорожный техникум».  Преподаватель  на первом этапе урока обсудила со студентами актуальность  знаний  в жизни человека и  насколько  важны  для человека знания об исторических подвигах человечества,  в чем заключается их ценность. Студенты  размышляли над вопросами: «Что такое подвиг?», «Кого можно назвать героем?»  Привели   примеры героических поступков, связанных как с военными событиями , так и мирной жизнью.

«Для меня, как для преподавателя истории и обществознания очень важно передавать знания о подвигах героев нашей Родины. Знания о подвигах наших предков являются основой силы, единства и защищенности каждого из нас» — волнующе произнесла   важность темы Крючкова Елена Васильевна. И  подчеркнула, что во времена Великой Отечественной Войны очень много солдат и офицеров удостоены  почетного звания Героя Советского Союза за совершение немыслимых подвигов. Также после окончания войны, погибшие герои, посмертно были награждены медалью.  Педагог напомнила студентам о том, что 24 февраля 2022 года президент Российской Федерации В.В. Путин объявил о начале спецоперации на территории Донбасса и отдельных территорий Украины, в связи с тем, что преступная власть Украины используя фашистские и нацистские методы уничтожения населения ЛНР и ДНР и других территорий Украины. Сделала акцент на том, что   нацизм является   реальной  угрозой не просто нашим интересам, а самому существованию Российского  государства, его суверенитету.

Так же подчеркнула, что все   международное сообщество должно сплотиться в борьбе с этими явлениями. Российская  Армия выполняет важную миссию на Украине в борьбе с  нацизмом и фашизмом.  Преподаватель озвучила имена   солдат и офицеров, участников спецоперации на Украине, Донбассе, проживавших на территории нашей области, и отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом и нацизмом. Продемонстрировала  слайды — фото  с  именами и подвигами героев спецоперации из Ростовской области.

Рябята  с преподавателем   обсудили,  ради чего эти герои жертвовали своей жизнью и почтили память погибших защитников  минутой молчания.

Похожие записи