Информация | Мероприятия | Студентам

17 февраля-День студенческих отрядов

День российских студенческих отрядов стал отмечаться совсем недавно, после указа президента РФ Владимира Путина в 2015 году. Но за все время существования этого движения советские и российские студенты приняли участие во многих главных стройках страны – от освоения целины в Казахстане до строительства космодрома «Восточный».

16 февраля 2023 года в ГБПОУ РО «РЖТ» состоялась радушная и интереснейшая встреча студентов нашего техникума и представителей Ростовского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Каратеев Ярослав и Синько Яна были награждены почетными грамотами за активное участие в РСС в 2022 году.
На встрече присутствовали Косенко Андрей Васильевич, глава Железнодорожного района, и Чубарова Оксана Ивановна, заместитель главы (по социальным вопросам, образованию, здравоохранению, делам молодёжи, культуре и спорту). Андрей Васильевич рассказал о своих студенческих годах, о возможности приобрести друзей и профессиональный опыт в студенческих отрядах.
Студенты проявили интерес и планируют принять активное участие в студенческих отрядах в 2023 году.

Похожие записи